Главная Новости Контакты     
 
 
Лошади - прибыльное увлечение

Конный бизнес может принести миллионы тому, кто рискнет им заняться. Желающих много, но реально зарабатывают единицы. Самые простые способы заработать - это прокат лошадей и обучение верховой езде. Расценки в различных конных клубах приблизительно одинаковы - покататься на лошади можно за 100 грн. в час. Занятия по верховой езде обходятся желающим приблизительно в $45-60 за час. При хорошей рекламе и сформированной клиентской базе можно получать неплохие дивиденды.

Появление трехлетнего немецкого жеребца заставило оторваться от обеда и потянуться за табличками сидящих на балконе загородного клуба верховой езды "Конюшня Бутенко" участников аукциона. Судя по всему, лот начальной стоимостью $40 тыс. их вдохновил - с молотка он ушел за $68 тыс. И это была далеко не самая крупная сумма, озвученная во время торгов. Через полчаса, после длительной борьбы и безустанного мелькания аукционных табличек, еще один лот - семилетняя спортивная лошадь - был куплен за $190 тыс. Счастливый обладатель - столичный бизнесмен Владимир Пехов - получает бутылку шампанского от организаторов и поздравления от сидящих за соседними столиками участников торгов.

Настоящий повод выпить игристого напитка под конец мероприятия был у Алексея Бутенко - владельца загородного клуба верховой езды "Конюшня Бутенко", организатора аукциона. Из шестнадцати выставленных на продажу скакунов ему удалось продать шесть, и только один из них ушел по стартовой цене. Неплохой результат как для первого в Украине аукциона по продаже спортивных лошадей.

В конном бизнесе, кроме аукционов, существует еще целый ряд способов получить завидные доходы. Каждый из них сегодня в нашей стране активно развивается, принося 300%-ную рентабельность тем, кто рискнул связать свою деятельность и свой капитал с лошадьми.

Источник: ubr.ua

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…