Главная Новости Контакты     
 
 
История появления лошади у человека.

В наши дни даже самый маленький ребенок знает большого, красивого зверя, который возит на своей спине человека. Конечно же это – лошадь. Сложно представить современный спорт без конных соревнований, где тщательно ухоженная лошадь грациозно переступает через планку, проходя полосу препятствий. Но мало кто знает, когда же человек получил такого друга, как лошадь? Давайте попробуем разобраться с этим.

Впервые лошадь стала другом уже более 7000 лет назад. Человек приручил это животное приблизительно в период с 4000-3700 годах до нашей эры. Первыми подружились с этим животным потомки, которые жили на наших землях. Уже спустя недлительный промежуток времени люди освоили привычную нам верховую езду. Но не стоит считать, что лошади были приручены первыми только на нашем континенте. Ученые считают, что в Америке лошади были приручены также очень давно. Об этом свидетельствуют археологические раскопки, которые и являются подтверждением данного факта.

Рисуя в голове картинку средневековья, сложно не нарисовать маленькую лошадку, которая тянет за собой огромный воз поклажи. Действительно, роль данного животного в хозяйстве средневековых людей неоценима. Средство передвижения, средство труда – обработка земель, пашней и т. д., средство развлечения – все это выполняла привычная лошадь.

В современном мире такая роль им утрачена. Чаще всего в наши дни лошадь – средство развлечения достаточно богатых людей (на содержание лошадей требуется выделение больших средств и немало времени).

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…