Главная Новости Контакты     
 
 
Что такое гонки на лошадях?

Гонки на лошадях – древнее занятие, которым занимались люди с тех пор, как только смогли приручить это животное. В чем его смысл? Смысл в том, чтобы прийти на финиш первым, победив других и оставив их позади себя. Если говорить в общем, то это те же самые гонки на автомобилях, только автомобиль здесь – лошадь.

Гонки на лошадях зародились очень давно. Известно что в середине прошлого тысячелетия проводились подобные состязания. Основная сущность гонок в том, чтобы научиться управлять лошадью как можно лучше. В зависимости от покрытия и места проведения гонок на лошади можно как мчаться, так и лететь, как скакать, так и перескакивать препятствия. Вообще, существует огромное количество разновидностей гонок. Это их делает популярным видом спорта не только для зрителей, которых часто приходит очень много, особенно, когда гонки имеют масштабные размеры, но и для букмекеров. Очень часто это позволяет им получить немалый доход после каждой гонки. Лошадиные скачки – непредсказуемая игра, где может победить даже аутсайдер.

Если же у вас появилось желание заняться конным спортом, то сразу же нужно запомнить, что это занятие не из дешевых. Помимо этого нельзя просто сесть на лошадь и покатиться с огромной скоростью. К лошади следует привыкнуть, понять ее и научиться правильно ею управлять. А для этого требуются месяцы тренировок. После такого времени вы научитесь хорошо держаться на спине у этого животного и можно смело отправляться на гонки.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…