Главная Новости Контакты     
 
 
Бриджи в конном спорте
Бриджи - это укороченные брюки, плотно облегающие тело. Они являются обязательной составной частью экипировки спортсмена-конника. Бриджи выиграли в конкурентной борьбе с другими фасонами брюк, т.к. данная конструкция брюк более всего соответствует требованиям, которые предъявляются к одежде для верховой езды. Во-первых, бриджи не стесняют движений всадника, их обтекаемая форма просто исключает зацепы за конное снаряжение. Во-вторых, за счет отсутствия в конструкции бридж швов и складок, они являются хорошей защитой от натирания седлом. В-третьих, они элегантны и очень эффектно смотрятся, подчеркивая красивую фигуру наездника. Бриджи эстетично вписываются в сложившийся в веках прекрасный образ всадника на лошади, тем самым доставляя истинное эстетическое наслаждение.

Бриджи можно назвать верхом развития кавалерийской одежды. Историческим предшественником данного фасона были лосины (брюки, пошитые из кожи лося или оленя). Для того, чтобы лосины плотно облегали тело, их приходилось надевать в мокром виде. Высыхая, лосины принимали нужные формы. По причине дороговизны, они обычно применялись в качестве парадной одежды.

Интригующе интересно возникновение в среде кавалеристов бридж покроя "галифе". Во время военных действий французский генерал Гастон Галифе получил очень существенное ранение в бедро, которое было изуродовано до такой степени, что не позволяло надевать на него лосины. По этикету того времени генерал не имел права отказываться от бала, который устраивало Правительство Франции. Проблема была решена очень просто. Были изготовлены лосины, сильно расширенные в области бедра. Такие брюки обеспечивали максимальную свободу в седле и сразу же были оценены по достоинству.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…