Главная Новости Контакты     
 
 
Красивые породы лошадей. Шетлендский пони. Суффольк

Шетлендский пони

Очень активная лошадь – одна из наиболее маленьких красивых пород лошадей в мире. Создавалась на Шетландских и Оркнейских островках Атлантического океана еще в 1-ом тысячелетии. Рост в холке может быть в пределах от 65 и до 110 см. Они походят на маленьких тяжеловозов, так как обладают небольшими массивными ногами, тяжелую голову, обширное тело, плотную шерстку и длинные роскошные гривы и хвостик. Шетленды получили большую известность в абсолютно всем обществе как ездовые пони. Они участвуют в тех же видах конного спорта, что и обычные лошадки – плавных скачках, скачках с преградами. Некоторые из них приняли участие в том числе и в Олимпийских выступлениях. Проживают пони, как правило, дольше обычных лошадей. Для пони обычное время жизни – 45-54 года.

Суффолькская лошадь

Старейший британский вид больших тяжелоупряжных лошадок, получивший название согласно имени графства Суффольк (Норфолк), где был выведен в половине 18 столетия. 1-ое упоминание о независимом виде суффолькской лошади датируется 1506 годом. Суффольк растился как сельская лошадка и из-за собственных мощных плечей и ног. Прекрасно подходил для деятельности в серьезных глинистых полях восточной Великобритании. Суффолькский землепашец применял лошадь с целью возделывания территории и сбора урожая и фактически никогда не употреблял ее мяса. Она же в свою очередь была преданным и честным ассистентом собственному владельцу.

У Суффолька очень хороший и исполнительный нрав, к тому же он обладает прекрасным состоянием здоровья и выделяется долголетием. Как правило, кони трудятся, а кобылы опрастываются до 20 лет, а доживают практически до 30 лет. Необыкновенные свойства Суффолька сделали из него обожаемую сельскую рабочую лошадку абсолютно всех периодов. Суффолька сейчас много лет разводят в США, в Австралии, Африке, России и Пакистане. Эти красивые породы лошадей обладают рыжим тоном разнообразных оттенков, без белоснежных отметин.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…