Главная Новости Контакты     
 
 
Якутская лошадь и Пинто

Лошади - весьма привлекательные и поразительные братья наши меньшие. С раннего возраста они приводили меня в неимоверное восхищение собственной грациозностью, мощностью и силой.

Якутская лошадь

Аборигенная красивая порода лошадей, родом из Якутии. Происхождение началось с общенародной селекции под мощным воздействием природного отбора. Якутская порода лошадок более холодоустойчивая, обладает подшерстком и шерсткой размерами 8-15 см. В том числе и в зимнее время она имеет возможность питаться травой из-под снегопада, разгребая его копытами. В Якутии лошади проживают на открытой местности целый год (при жаре в летний сезон вплоть до +30°С и в зимний период вплоть до 50°С) и еду отыскивают сами. Якутские лошади позднеспелы, однако долгожительны: доходя до взрослого состояния только к 5-6 годам, они нередко применяются в разведении и используются вплоть до 25-27 лет. Большая часть якутских лошадей сконцентрирована в равнинах речки Лены, а кроме того в водоемах Яны, Колымы и Индигирки. Они стойки и смекалисты, отлично проявляют находчивость на бегу согласно препятствиям на территории.

Пинто

Название данной красивой породы лошадей появилось от испанской фразы «Pintado», что обозначает «окрашенный». Данная разнородная группа лошадей испанского происхождения проживает в Америке. У лошадей нет определенного вида, потому как основным является характер, а никак не внешний вид. В природе выделяют 4 общепризнанных вида лошадей этой породы: наездная, пастушья, охотничья и скаковая. Пинто растет вплоть до 140 см, а наиболее высокие – от 140 и до 160 см – как и другие лошади.

Пинто приветливые и ревностные ездовые лошади. Аллюры у нее активные, однако не всегда пластичные. Что в особенности привлекательно в чубарых лошадях – это то, что генетическое наследование не определено.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…