Главная Новости Контакты     
 
 
Лошади в конно-спортивной школе изнывают от жары

От жаркой погоды в рыбинской конно-спортивной школе изнывают лошади. Животные перегреваются от пребывания на солнце во время тренировок. Чтобы предотвратить тепловые удары, лошадей поливают водой и смазывают специальными охлаждающими гелями.

Площадка перед конюшней рыбинской конно-спортивной школы не высыхает от воды. Здесь лошади каждый день принимают водные процедуры. От чрезмерного пребывания на солнце в жаркую погоду у животных может случиться тепловой удар. Чтобы этого не произошло, лошадей стараются держать в тени, и лишь изредка выводят на улицу:

- От изнуряющей жары страдают все лошади, как маленькие, так и большие. Для того чтобы хоть как-то охладить лошадей, их приходится поливать водой из шланга. Повторять процедуру приходится от двух до трех раз.

Помимо обливаний используют специальные охлаждающие гели-кондиционеры. Единственный плюс от жары, говорят в конюшне, почти полное отсутствие мух, от которых лошади страдают не меньше, чем от зноя. Установившаяся погода мешает полноценным тренировкам, лошади быстрее устают и задыхаются.

Источник: r40.ru

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…