Главная Новости Контакты     
 
 
У шотландской пенсионерки изъяли любимого пони

На острове Льюис Стефани Нобл, в Шотландии, у одной из жительниц прямо в ее доме проживала лошадь необычной породы коннемарский пони, звали ее Серая Леди Тоже. В The Scotsman написали, что совет острова отобрал и увез животное в неизвестном направлении в четверг 27 февраля, так как ветеринарные условия, в которых проживала лошадь, посчитали несоответствующими. 67- летняя женщина готова отстаивать любимую пони в суде. Она считает, что действия совета не справедливы, так как она даже не имеет понятия, где теперь находится ее любимица и в каких условиях. По ее мнению, без постановления суда совет не имел права забирать у нее пони, поэтому Нобл решила вернуть питомицу с помощью суда.

Женщина готовится к суду основательно. Она старается как можно больше узнать о своих правах, для чего посещает юридические конторы и консультируется по данному вопросу. На данный момент нет точной даты, когда состоится суд.

Судьба Серая Леди Тоже

В конечном итоге пони могут продать новым хозяевам, у которых есть все условия для проживания лошади. Но есть возможность и возврата пони ее хозяйке, если она сможет подготовить заранее и предоставить своей любимице все необходимые условия, которые, согласно ветеринарным нормам, подходят для животного. Суд может учесть действия Нобл, и у нее может появиться возможность забрать Серую Леди Тоже назад, но необходимо будет заплатить один фунт стерлингов.

В 2011 году в Рождество Христово Льюис Стефани Нобл приняла пони домой, когда лошадь нуждалась в тепле и питании. Серой Леди Тоже не было места в ближайшей округе для пастбища. Женщина как могла организовала место для ее проживания, поэтому она поселила лошадь в гостиной своего дома. Условия конечно были совершенно не подходящие для жизни пони, но Нобл очень полюбила свою питомицу, и похоже было на то, что обеим очень нравилось проводить время вместе.

Совет острова временно не заострял внимание на том, что лошадь живет в доме, но спустя какое-то время было решено провести ветеринарную и санитарную проверки. В итоге, по заключениям данных проверок было принято решение, что пони должна жить в подходящих для нее условиях. Ведь данное животное не считается домашним и должно находиться в специально отведенных для этого помещениях «конюшнях», где есть места для кормления и туалета. Ведь в основном там лошадь и проводит большую часть своей жизни. Также при проживании животного необходимо учитывать и климатические особенности.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…