Главная Новости Контакты     
 
 
25.10.2010 Реконструкция ипподрома в Твери

Законодательное Собрание выделяет более 80 миллионов рублей на реконструкцию ипподрома в Твери, и через полтора года строители обещают жителям изменить его практически до неузнаваемости. Планы у властей грандиозные – начиная со строительства современной котельной и заканчивая возведением просторного конноспортивного комплекса с площадкой европейского уровня, где будут проводиться соревнования и мастер-классы разных категорий.

В последнее время часто звучали предложения передать ипподром частникам под строительство коммерческих объектов, и городские власти не раз всерьез обсуждали эти варианты. Но, в конце октября этого года, парламентарии вместе с губернатором принципиально решили: реконструировать обветшалый ипподром как серьёзную базу развития конного спорта. По уже существующему плану в первую очередь займутся строительством котельной, чтобы можно было отапливать конюшни зимой. При этом сами конюшни усовершенствуют – сделают двухэтажными. Наконец-то появится крытый манеж. Заменят грунт, лежащий на дорожках, на более качественный, и тогда уже можно будет говорить о крупных международных соревнованиях.

Генеральный директор акционерного общества "Тверской ипподром" Сергей Киселев похвастался: "В этом году мы вошли в список ежегодных соревнований троек. А вскоре сможем проводить и соревнования другой направленности".

Ветеринарную службу ипподрома руководство планирует усилить молодыми специалистами сельскохозяйственной академии. Для наездников-новичков мастер-классы будут давать известные спортсмены. Это будет делаться бесплатно, за счёт бюджета. Теперь все желающие смогут тренироваться и получить всё необходимое для тренировок, а затем даже выступать как представители Тверской области на соревнованиях по выездке и конкуру. Также организуются детская конноспортивная школа и занятия для людей с ограниченными возможностями.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…