Главная Новости Контакты     
 
 
Необычный солярий

Солярий для лошадей открылся в Барнауле, его клиентами станут породистые лошади. Сотрудники лошадиного солярия утверждают, что лошади нуждаются в ультрафиолете так же, как и люди, а солнечных дней в алтайском климате не так уж и много.

Сеанс солнечных ванн длится 10 мнут (зимой же сеанс должен длится немного дольше 10-15 минут), животные при этом находятся в стоячем положении. В действительности, это обычный человеческий солярий, только сделанный под размеры лошади и составляет около 2,5 метра в высоту. Для комфорта питомцев, в самом солярии разместили кормушку с сеном. Чтобы не повредить ультрафиолетом сетчатку глаза лошади, во время сеансов сотрудники изготовили специальные очки, которые крепятся на резинке, на голове животного. После процедур, загорелые алтайские лошади, выглядят просто превосходно. Они становятся более спокойными бодрыми и полны сил.

На сегодняшний день солярий посещают только лошади, которые содержат в санатории. Однако в будущем любой желающий сможет привести свою лошадь на солнечные процедуры.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…