Главная Новости Контакты     
 
 
Напуганные огнем лошади затоптали детей

44 ребенка в Германии получили серьезные ранения. Причиной этого стала неудачная конная прогулка с горящими факелами, которая была организована школой конного спорта. Напуганные до смерти огненным шоу лошади обезумели от страха и ринулись от огня, при этом затоптав детей, попавших под копыта.

В вечернем выезде приняли участие 100 подростков и детей. Испуганные лошади неслись прочь, сбрасывая на землю своих всадников. Взрослые, которые сопровождали конную группу, не смогли сразу справится с неожиданной ситуацией. По этой причине несколько детей оказались под копытами обезумевших животных.

Некоторые из 44 участников, получивших ранения, были сразу же госпитализированы. На сегодняшний момент один ребенок находится в критическом состоянии, а 15 детей – в тяжелом состоянии в различных больницах. Сейчас медики серьезно борются за жизнь 14-летней девочки, пострадавшей сильнее всех.

Сами виновники трагедии были пойманы и доставлены в стойла. К месту происшествия прибыли сотни врачей, спасателей и полицеских.

Следует напомнить, что подобное происшествие с печальными последствиями уже происходило в Германии месяц назад. В городе Дуйсбурге на концерте электронной музыки произошла массовая давка. Сейчас ведется расследование обстоятельств этого происшествия. По последним данным тогда погиб 21 человек. Организаторам было разрешено проводить фестиваль при условии, что на нем будет присутствовать 250 тысяч человек. Но это условие было нарушено, и на фестиваль пришло в шесть раз больше.

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…