Главная Новости Контакты     
 
 
МОК утвердил правила олимпийской квалификации для конного спорта

Международный Олимпийский Комитет утвердил правила олимпийской квалификации на Олимпийские Игры 2012 года в Лондоне для трех олимпийских дисциплин: преодоления препятствий, выездки и троеборья.

Приведены выдержки из квалификационных требований для группы С, в которую входит Казахстан.

ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ
1. Общее количество квот: 75.
2. Всадники и лошади, претендующие на олимпийские лицензии, должны выполнить квалификационный минимум.
3. Квота для команд. Группа С объединяется с группой G, которые претендуют на одно квалификационное место на специально отобранном квалификационном соревновании, которое проводится на территории Европы в 2011 году. Также группы G и С объединяются при получении одной олимпийской лицензии через Всемирные Конные Игры 2010.
4. Квота для всадников личного зачета. Квота для группы С составляет 2 места, получаемых 2 лучшими всадниками в олимпийском рейтинге.
5. Команда состоит из максимум 4 всадников.

ВЫЕЗДКА
1. Общее количество квот: 50.
2. Всадники и лошади, претендующие на олимпийские лицензии, должны выполнить квалификационный минимум: дважды получить от двух судей 5* различных национальностей не ниже 64% в ездах уровня Большого Приза на двух соревнованиях CDI3* или выше.
3. Квота для команд. 3 лучшие команды по результатам Всемирных Конных Игр 2010 года, а также 3 лучшие команды из групп А, В и С на Чемпионате Европы 2011 года.
4. Квота для всадников личного зачета. Квота для группы С составляет 1 место, получаемое по результатам олимпийского рейтинга. Еще 10 мест распределяются между всадниками различных стран по результатам олимпийского рейтинга.
5. Команда состоит из максимум 4 всадников.

ТРОЕБОРЬЕ
1. Общее количество квот: 75.
2. Всадники и лошади, претендующие на олимпийские лицензии, должны выполнить квалификационный минимум: получить квалификационный результат (не менее 50% в манежной езде, не более 20 штрафных очков на препятствиях кросса, не более 16 штрафных очков в конкуре) на соревнованиях CCI 4* (1 квалификационный результат) или CCI 3* И CIC 3* (по 1 квалификационному результату в каждом).
3. Квота для команд. 5 лучших команд по результатам Всемирных Конных Игр 2010 года, а также 2 лучшие команды из групп А, В и С на Чемпионате Европы 2011 года.
4. Квота для всадников личного зачета. Квота для группы С составляет 1 место, получаемое по результатам олимпийского рейтинга. Оставшиеся места распределяются между всадниками различных стран по результатам олимпийского рейтинга.
5. Команда состоит из максимум 5 всадников.

Источник: kazequestrian.org

 
Новости Статьи
  Руководители конно-спортивного клуба незаконно продавали лошадей
  Новгородский городской суд вынес приговор двум бывшим руководителям конно-спортивного клуба «Гардарика», обвиняемым в незаконной продаже лошадей. >>…
Любовь, бесстрашие и терпение – вот главное оружие
Это великая женщина. Она, будучи прикованной к инвалидной коляске, занимается воспитанием лошадей. Её любимая лошадь – вороной фризон Бико.>>…