Главная Новости Контакты

Ханты-Мансийские соревнования по конкуру CSI 3*
Международные соревнования «Кубок Югры» прошли недавно в Ханты-Мансийске. Стоит отметить, что это третьи по счету соревнования такого уровня. Они прошли при хорошей подготовке поля, которое любезно предоставил спортивный клуб под названием «Мустанг». Несмотря на то, что уровень и степень престижности фестиваля вот уже третий раз не изменяется, призовой фонд вырос до 120 тысяч евро. За него смогли побороться не только участники из России и стран СНГ, но и спортсмены из Германии, Испании, Бельгии, Ирландии и других стран.

Уже с первого заезда стало понятно, что никто из спортсменов не собирается уступать пьедестал. Так, 19 августа весь пьедестал заняли россияне, тем самым они продемонстрировали высокий уровень подготовки к соревнованиям и желание завоевать все призовые места. Победителем стала спортсменка, которая представляла Югру, Елена Дышаева с жеребцом Габитусом (высота препятствий до 130 сантиметров). Но это не единственное достижение российской сборной, так как уже на следующем маршруте с высотой препятствий в 145 сантиметров победу завоевала Ольга Данилова на лошади Килари.

Во второй день больше везло представителям Германии, которым удалось выиграть Кубок страховой компании «Югория». Его обладателем стал немец Ханс Рюдер на лошади Касано.

Международные эксперты отметили высокий уровень организации и проведения соревнований. В рамках турнира были проведены Всероссийские соревнования по конкуру для детей, юношей и юниоров под названием «Кубок Югры».